Хочу рассказать о своей встрече с Богом. Я выросла в деревне в большой семье – нас у родителей было 8 детей. Родители, как и остальные люди в то время, были постоянно на работе, и мы большую часть времени были предоставлены сами себе. В 90-х годах, когда развалился Советский союз, отец остался без работы. Оставшись не у дел, не зная чем себя занять, он стал пить. Эти постоянные крики, толпы людей, раздражение отца вытолкнули меня на улицу, я стала часто уходить из дома.

В 13 лет в компании сверстников я впервые попробовала алкоголь и сигареты. И к 20 годам я стала алкоголичкой – употребляла любой спиртосодержащий продукт. Выйдя замуж за молодого человека, приучила к этой привычке и его. В 25 лет после очередной пьяной ссоры я уехала в Иркутск, к своим братьям.

Мой младший брат тогда начал ходить в церковь и позвал меня с собой. Тогда он мне рассказал о том, как испытал Бога. Когда он пришел в церковь, то сказал Богу: «Если Ты есть на самом деле, то я брошу курить». И действительно, у него на следующий день пропала тяга к никотину. Я тогда, конечно, не поверила этому, но в церковь все же пошла. И – представляете!!! Неделю носила в кармане сигареты – и не хотелось курить, а потом вообще их выбросила. Бог в первый же день нашего с Ним знакомства избавил меня от никотиновой зависимости. А вот с алкоголем я еще долгое время боролась, пока не поняла, что сама, без Божьей помощи, не справлюсь.

Со временем Он избавил меня и моего мужа от алкогольной зависимости, несмотря на то, что муж так и не стал христианином. Мой отец тоже перестал пить. Сейчас я не представляю свою жизнь без Христа и даже не понимаю, как столько лет жила без Него!

Мария Жербанова, Россия

 

350Это вдохновило меня

Новые Истории: