Month: Январь 2018

Представлять Иисуса в сети

Библейская мудрость для виртуального мира

Легко спрятаться за онлайн-фасадами и общаться, не встречаясь лицом к лицу. Но Иисус хочет быть Богом во всех областях нашей жизни, в том числе и в цифровом пространстве. Приняв Его образ мышления, мы сможем проявлять в интернете качества Его характера: правдивость, мудрость, кротость и любовь. Эта брошюра предлагает практические идеи для мудрого поведения в виртуальном мире.…

Как снег

В прошлом декабре мы всей семьей отправились в горы. Мы всю жизнь жили в тропиках, поэтому впервые увидели снег во всем его великолепии. От белой мантии, укрывшей поля, невозможно было оторвать глаз. Мой муж процитировал текст из Книги Исаии: «Если будут грехи ваши как багряное – как снег убелю» (Ис. 1:18).

Способен и доступен

Муж был на работе, когда я узнала, что у мамы рак. Я отправила ему сообщение и стала звонить друзьям и родным. Никто не поднял трубку. Закрыв лицо дрожащими руками, я прошептала: «Боже, помоги». Вера в то, что Господь рядом, утешила меня в минуты отчаянного одиночества.

Как дети

Однажды вечером, укладываясь спать, наша двухлетняя дочь удивила маму вопросом: «Мама, а где Иисус?»

Радость

Я стремительно приближаюсь к новой поре жизни – «зиме» старости. Но хотя годы пролетают все быстрее и мне иногда хочется замедлить время, внутри у меня – радость. Каждый новый день – подарок от Господа. Вместе с автором Псалма я могу сказать: «Благо есть славить Господа... возвещать утром милость Твою и истину Твою – в ночи» (Пс. 91:2-3).