Month: Апрель 2018

Разрывание цепей

Посещение Кафедрального cобора Христа в Занзибаре произвело на нас глубокое впечатление. Он находится на месте, где раньше был крупнейший рынок рабов в Западной Африке. Архитекторы собора своим творением хотели показать, как Евангелие разрывает цепи рабства. На этом месте больше не будет совершаться зло и насилие, а будет изливаться Божья благодать.

Посмотрите на Иисуса еще раз

Самым верным человеком из всех, кого я знал, был брат Джастис. Он был верен своей супруге, ответственно трудился на почте и каждое воскресенье исполнял обязанности служителя нашей поместной церкви. Недавно я посетил эту церковь своего детства. На пианино по-прежнему стоял колокольчик, в который брат Джастис звонил, обозначая окончание библейского часа. Колокольчик выдержал испытание временем. Хотя брат Джастис уже с Господом, доброе наследие его верности все еще напоминает о нем.

Производственная практика

Когда учительница моего сына пригласила меня быть сопровождающей в их научном лагере, я растерялась. Как я могу подавать пример молодежи, когда в их возрасте наделала столько ошибок, да и сегодня борюсь, спотыкаюсь и уступаю старым привычкам? Бог помог мне воспитать сына, но я часто сомневаюсь, что Он может употребить меня для служения другим.

«Все от Тебя»

Смотрите новое видео на канале YouTube!

Зов мудрости

Малколм Маггеридж, известный британский журналист и общественный критик, пришел ко Христу в шестьдесят лет. На семьдесят пятый день рождения он предложил общественности двадцать пять мудрых наблюдений о жизни. Одно из них гласит: «Я никогда не встречал счастливых богачей, но при этом крайне редко видел бедняков, которые не хотели бы разбогатеть».