Month: Июнь 2018

Свет мира

Одно из моих любимых произведений изобразительного искусства выставлено в часовне Кэбл-колледжа в Оксфорде. На картине «Свет мира» кисти английского художника Уильяма Ханта изображен Иисус со светильником в руке, стучащий в дверь дома.

Картинки любви

Мы с детьми придумали себе новое занятие. Каждый вечер перед сном мы берем цветные карандаши и садимся за стол. Потом достаем дневники и рисуем или пишем ответы на два вопроса: «Как я сегодня проявил любовь? Как я сегодня не проявил любовь?»

Кольцо в мусоре

Во время учебы в колледже я однажды утром проснулась и увидела, что моя соседка по комнате Кэрол в панике. Потерялось ее кольцо с печаткой. Мы обыскали всю комнату – безуспешно. На следующее утро мы уже рылись в мусорном контейнере.

Открытие

Мальчик родился с церебральным параличом. Ни говорить, ни как-нибудь общаться с окружающими он не мог. Но его мать не сдавалась и, когда ему было десять лет, изобрела способ общения. Перед мальчиком помещали доску с буквами, и он глазами указывал на нужную букву. «Он открылся, теперь мы можем разговаривать с ним обо всем», – сказала она после этого. Теперь Джонатан читает и пишет, притом даже стихи – и все это глазами. Когда его спросили, что ему больше всего нравится в общении с друзьями и родственниками, он ответил: «Говорить, что я их люблю».