Month: Август 2019

Небольшими кругами

Мой одноклассник подарил нам чистокровную колли, которая по возрасту уже не могла иметь щенков. Вскоре мы поняли, что эта красивая собака, к сожалению, провела большую часть жизни в тесном помещении. Она ходила небольшими кругами. Пройти или пробежаться по прямой она не умела. И хотя мы предоставили ей большой двор для игры, она думала, что вокруг стены.

Великое

Девятого ноября 1989 года мир потрясла новость о падении Берлинской стены. Стена, разделявшая Берлин и всю Германию, рушилась. Город, который был разделен на две части целых двадцать восемь лет, вновь становился единым целым. Хотя это была радость Германии, весь мир наблюдал с волнением. Происходило что-то великое.

«На песке»

Новый видеоролик!

Используй то, что умеешь

Меня пригласили на встречу со всемирно известным пианистом. Я с детства был погружен в мир музыки, играл на скрипке и пианино, часто пел сольные партии в церкви и на разных мероприятиях. Поэтому меня взволновал шанс познакомиться со знаменитостью.

Живи. Молись. Люби

Под влиянием родителей, искренне верующих в Иисуса Христа, легкоатлет Джесси Оуэнс стал человеком твердой веры. На Олимпийских играх в Берлине в 1936 году Оуэнс, один из немногих афроамериканцев в команде США, завоевал четыре золотые медали под ненавидящими взглядами нацистов во главе с Адольфом Гитлером. Он также подружился со спортсменом из Германии Луцем Лонгом. Среди всей нацистской пропаганды вера Оуэнса оказала на Лонга огромное влияние. Позже Лонг писал другу: «Тогда в Берлине, когда я впервые заговорил с тобой, когда ты стал на колени, я знал, что ты молишься... Думаю, я мог бы поверить в Бога».