Месяц: Апрель 2020

По-настоящему свободны

В фильме «Амистад» рассказывается о событиях 1839 года, когда рабы из Западной Африки подняли бунт на перевозившем их корабле, в ходе которого убили капитана и часть команды. В конце концов их снова захватили, поместили в тюрьму, а затем доставили в суд. В незабываемом эпизоде Синке, предводитель рабов, страстно просит свободы. Три простых слова, которые он с возрастающей силой повторял на ломаном английском, заставили суд замолчать: «Дать нам свобода!» Справедливость восторжествовала. Узников освободили.

Прямо возле вас

Каждый день сотрудники почты Иерусалима разбирают стопки писем с адресами, по которым просто невозможно осуществить доставку. Многие из этих писем отправляются в коробку с пометкой «Письма Богу».

Письма тем, кто пострадал от Сovid-19

Автор: YMI
Описание: Чувствуете себя беспомощным перед коронавирусом (Covid-19)? Надоело каждый день пересылать мрачные репортажи и сообщения своим друзьям? Беспокоитесь о том, как пандемия повлияет на ваших друзей и членов семьи? У нас есть лекарство!

Чтобы вызвать улыбку на лице друга, пошлите ему красиво оформленную виртуальную открытку. Давайте распространять радость, делясь ободряющими посланиями Слова Божьего!  

Переходите по ссылке в Facebook | ВКонтакте | Instagram.…

Давайте прославлять!

Каждый день в 15:16 на мобильном телефоне Шелли звонит будильник, после чего она устраивает себе перерыв для прославления. Шелли благодарит и славит Бога за Его доброту. На протяжении всего дня она тоже общается с Богом. Но этот перерыв ей особенно нравится. Он дает ей возможность радоваться близким отношениям с Ним.

Через воды

Фильм «Свободные люди округа Джонс» рассказывает о Гражданской войне в США. В центре сюжета – история Ньютона Найта и еще нескольких дезертиров из армии Конфедерации, а также беглых рабов, которые помогали армии Союза. После окончания войны они также активно боролись с рабством. Многие почитают Найта героем, но еще до проявления его героизма два раба спасли его собственную жизнь. Когда он дезертировал, они отнесли его в непроходимые болотистые места, лечили ему рану на ноге и прятали от конфедератов. Если б они его бросили, он бы погиб.