Month: Октябрь 2020

Доски, кирпичи и Бог

Спросив у Бога в молитве, к чему Он их призывает на следующем этапе жизни, Марк и Нина решили, что им нужно переехать в спальный район города. Они приобрели пустующий дом. Ремонт шел полным ходом, когда неожиданно налетел ураган. Марк прислал мне сообщение, в котором говорилось: «У нас сегодня утром был сюрприз. Через Джефферсон-Сити прошел смерч. От нашего дома остались кирпичи и доски. Бог что-то задумал».

Каждому нужен наставник

Входя в кабинет нового начальника, я чувствовала себя неуверенной и беззащитной. Прежний начальник руководил отделом грубо и высокомерно, нередко оставляя меня (и других) в слезах. Теперь я думала: «Каким будет новый босс?» Но вскоре после того, как я перешагнула через порог, мои страхи улетучились. Новый начальник принял меня тепло, попросил рассказать о себе и о том, что меня беспокоит. Он внимательно слушал, и по его выражению лица и добрым словам я поняла, что ему это действительно интересно. Верующий во Христа, он стал моим наставником, вдохновителем и другом.

Руки дальнобойщика

Новость была шокирующей. Уже переживший рак простаты, мой отец узнал, что теперь у него рак поджелудочной железы. Усложняло ситуацию еще и то, что отец ухаживал за мамой, которая сама страдала от хронической болезни. Теперь им обоим требовалась забота. Грядущие дни обещали быть трудными.

В честь кого это?

Фотография заставила меня рассмеяться. Толпы людей выстроились вдоль улицы в Мексике, размахивая флагами и бросая в воздух конфетти в ожидании папы римского. А прямо посередине дороги шествовал бездомный щенок с довольным выражением, словно все приветствия были адресованы ему. Что ж, если у каждой собаки должен быть свой день, то выглядеть он должен примерно так.

Я выбираю надежду

Я – одна из миллионов людей, страдающих от САР (сезонное аффективное расстройство). Это вид депрессии, распространенный в местах, где зимой мало солнечного света. Когда я начинаю бояться, что морозы никогда не закончатся, то всеми силами ищу признаки того, что приближается время, когда дни станут длиннее, а температура выше.