Month: Февраль 2021

Каждое утро заново

У моего брата Пола с детства были приступы эпилепсии. В подростковом возрасте состояние стало еще хуже. Ночи превратились для него и родителей в сплошной кошмар. Постоянные судороги сводили его тело часто по шесть часов подряд. Врачи не могли найти средство, которое облегчило бы симптомы и при этом позволяло ему оставаться в сознании хотя бы часть дня. Родители со слезами молились: «Боже, помоги нам!»

Уже не я

Летом 1859 года месье Шарль Блонден стал первым человеком, который прошел над Ниагарским водопадом по натянутому канату. Позже он проделал этот трюк еще сотни раз. Однажды он сделал это, неся на спине своего менеджера Гарри Колкорда. Перед тем как встать на канат, Блонден дал Колкорду указание: «Смотри вверх, Гарри... Теперь ты не Колкорд, ты – Блонден... Если я качнусь, качайся со мной. Не пытайся сам удержать равновесие. Сделаешь это – и мы оба погибнем».

Лицом к лицу со страхом

Уоррен переехал в небольшой городок, чтобы стать пастором местной церкви. Сначала его служение имело успех, но затем один из местных жителей озлобился на него. Этот человек сочинил историю, обвинив Уоррена в отвратительных поступках, и направил ее в местную газету. А еще он напечатал памфлеты со своей клеветой, чтобы разослать их жителям города по почте. Уоррен с женой начали усердно молиться. Если люди поверят лжи, их жизнь перевернется с ног на голову.

Быть человеком

«Мистер Зингерман, почему вы плачете?» – спрашивает двенадцатилетний Альберт, глядя как столяр мастерит деревянный ящик.