Month: Май 2021

ЧТО РАСТЕТ В ВАШЕЙ ЖИЗНИ? – Галатам 5:22-25

ЧТО РАСТЕТ В ВАШЕЙ ЖИЗНИ? – Галатам 5:22-25, из серии «Хлеб Наш Насущный – видео».

Тайный благотворитель

Кристофер, ветеран с инвалидностью, со временем стал испытывать серьезные трудности в повседневной работе. Ему требовалось больше времени, боль стала сильнее. Тем не менее он делал что мог, помогая жене и ребенку. Прохожие видели, как он каждую неделю подстригает газон ручной косилкой.

Оно того стоит?

Это произошло в африканской Республике Конго во время восстания Симба в 1964 году. Мятежники захватили Хелен Розевер, английскую миссионерку и врача. Ее безжалостно избивали и оскорбляли. В последующие дни она не раз спрашивала себя, стоило ли ее служение таких страданий. Но затем, размышляя о цене следования за Христом, Хелен почувствовала в сердце Божий ответ. Спустя годы она рассказывала журналистам: «Когда во время мятежа для меня настало жуткое время и цена показалась слишком высокой, Господь словно сказал мне: “Нужно изменить вопрос. Не спрашивай, достойно ли таких страданий твое дело. Спроси, достоин ли их Я”. И, конечно же, ответ – да. Он более чем достоин». Поэтому она все выдержала.

Зона смертельного риска

В 2019 году на вершине горы Эверест альпинист увидел свой последний рассвет. Он преодолел опасные кручи, но сердце не справилось с низким давлением и недостатком кислорода. На обратном пути альпинист умер. Медицинский эксперт предостерегает любителей гор, чтобы они не думали, что с достижением вершины трудности заканчиваются. Нужно поскорее спускаться вниз, потому что «вершина – это зона смертельного риска».

Радужный ореол

Поднявшись в горы, Адриан оказался над слоем низколежащих облаков. За его спиной сияло солнце. Адриан посмотрел вниз и увидел не только свою тень на облаках, но и сияющий контур вокруг нее, известный как Брокенский призрак. Это явление похоже на радужный ореол, окружающий тень человека. Оно появляется, когда солнечные лучи отражаются от облаков. Адриан описал свои ощущения как «чудесное переживание», от которого он получил огромное удовольствие.