Month: Июнь 2021

Секрет довольства

Когда Джони Эриксон Тада вернулась домой из клиники, ее образ жизни полностью изменился. Из-за неудачного прыжка в воду она на всю жизнь осталась парализованной. Теперь дверные проемы были слишком узкими для ее коляски, а умывальники слишком высокими. Кому-то приходилось ее кормить, пока однажды она не решила научиться есть сама. Первая попытка воспользоваться специальной ложкой закончилась неудачей: яблочное пюре вылилось на одежду. Но Джони не сдавалась. Как говорит она сама: «Мой секрет был в том, чтобы приходить к Иисусу и говорить: “Боже, помоги мне!”» Сегодня она справляется с ложкой на «отлично».

Страсть вашей жизни

Однажды вечером много лет назад мы с женой и двумя друзьями шли по горной тропинке. Тропинка был узкая и огибала склон, так что у нас с одной стороны была отвесная стена, а с другой – обрыв.

РУКОВОДСТВО ПО ЖИЗНИ – 2 Тимофею 3:16-17

РУКОВОДСТВО ПО ЖИЗНИ – 2 Тимофею 3:16-17, из серии «Хлеб Наш Насущный – видео».

Божья защита

Иглы, молоко, грибы, лифты, роды, пчелы (а также пчелы в блендерах) – это лишь малая часть из многих фобий, которыми страдает Эдриан Монк, сыщик и главный персонаж телесериала «Детектив Монк». Но когда Монк вместе со своим давним противником Харольдом Креншоу оказывается запертым в автофургоне, к нему приходит озарение, которое помогает ему преодолеть, по крайней мере, один страх из его списка – клаустрофобию.

Наследие доброты

Марта тридцать лет проработала помощником учителя в начальной школе. Каждый год она откладывала деньги, чтобы купить нуждающимся детям пальто, шарфики и рукавички. Когда Марта умерла от лейкемии, мы организовали прощальное богослужение. Люди принесли сотни новых зимних пальто и курток для учеников, которых она любила и которым служила столько лет. Многие рассказывали о бесчисленных способах – мудрых словах и добрых делах, – которыми Марта поддерживала других. Учителя почтили ее память тем, что в течение трех лет после окончания ее земного пути организовывали ежегодный сбор одежды. Пример Марты и сегодня вдохновляет тех, кто ее знал и теперь щедро служит нуждающимся.