Month: Август 2021

Рассказать о Христе

Обратившись ко Христу, евангелист Дуайт Муди (1837–1899) вскоре решил, что не проживет ни дня, не поделившись Евангелием хотя бы с одним человеком. В загруженные дни он иногда вспоминал о своем решении только поздно вечером. Однажды он уже лег в постель и только тогда вспомнил, что сегодня никому не свидетельствовал. Муди вышел на улицу и подумал: «Кого я здесь встречу под проливным дождем?» И вдруг увидел человека, идущего по улице. Муди поспешил к нему и попросился под зонт. Человек не возражал. Тогда Муди спросил: «У вас есть где укрыться в такую погоду? Можно я расскажу вам о Христе?»

Милость и благодать

Величавый подсолнух стоял в центре разделительной полосы национальной автотрассы всего в паре метров от проносящихся машин. Проезжая мимо него, я подумал, как он мог тут появиться, если вокруг на километры не видно ни одного подсолнуха. Только Бог мог создать такое стойкое растение, способное вырасти на сером гравии, которым была посыпана полоса. Он стоял как ни в чем не бывало, легонько покачиваясь от ветра и приветствуя проезжающих, спешащих по своим делам людей.

Сила Евангелия

В Древнем Риме была своя версия «евангелия», благой вести. Согласно поэту Вергилию, глава богов Зевс обещал римлянам царство без границ и без конца. Боги выбрали Августа быть сыном небес и спасителем мира, даровав ему «золотой век» мира и процветания.

Великое завершение

Мой муж с сыном переключали телевизионные каналы в поисках какого-нибудь фильма. Оказалось, что их любимые фильмы уже начались. Так как им нравилось смотреть заключительные сцены, это превратилось в игру. Им удалось посмотреть целых восемь завершений любимых фильмов. Я в недоумении спросила, почему бы им не посмотреть какой-нибудь фильм с начала и до конца. Мой муж засмеялся: «Кто не любит отличные концовки?»