Month: Сентябрь 2021

Кто-то не верит: не в первый раз так плачет... Но за спиной жена, знающая цену этим слезам...

Все, что нужно

Сидя за столом в гостиной, я наблюдала за царившей вокруг веселой неразберихой. Тети, дяди, кузены и племянники собрались вместе. Я радовалась вместе со всеми. Но одна мысль не давала мне покоя: «Ты одинокая женщина, без детей и без семьи, которую могла бы назвать собственной» .

Учеба в радость

В индийском городе Майсур есть школа, построенная из двух соединенных торцами железнодорожных вагонов. Местные учителя договорились с Юго-западной железнодорожной компанией о покупке и переоборудовании двух списанных вагонов. Они были, по сути, просто большими металлическими коробками, но рабочие установили там лестницы, вентиляторы и парты, а также провели свет, покрасили стены и даже нанесли снаружи и внутри яркие изображения. Теперь сюда приходят шестьдесят школьников. Все благодаря чудесному преображению.

Бегство Ихавода

В «Легенде о сонной лощине» Вашингтон Ирвинг рассказывает об Икабоде Крейне, школьном учителе, который хочет жениться на красивой горожанке по имени Катрина. В это же время в округе ходит легенда о всаднике без головы, призраке кавалериста, убитого шальным ядром. Однажды вечером Икабод встречает призрачное существо и в ужасе бежит прочь из этой местности. Вскоре читатель понимает, что всадником без головы был переодетый соперник Икабода, который и женится на Катрине.

ИИСУС И СУПЕРКЛЕЙ | Колоссянам 1:17

Хлеб Наш Насущный – видео

Без ограничений

Я сижу в фуд-корте торгового центра. Тело напряжено, а живот сводит из-за приближающихся сроков сдачи работы. Я разворачиваю гамбургер, откусываю, а вокруг спешат по своим делам люди. «Как мы все ограничены! – думаю я. – Во времени, в силах, в способностях...»