Month: Февраль 2022

БОЖЬЕ ЛЕКАРСТВО ОТ ОДИНОЧЕСТВА |Бытие 2:18 |

«Хлеб Наш Насущный – видео».

 

 

Выбирая радость

Писательница Мэрилин МакЭнтайр рассказывает, как узнала от подруги, что «противоположность зависти – радость». Несмотря на инвалидность и хронические боли, которые мешали ее талантам развиваться, эта подруга каким-то образом могла лучиться радостью и веселиться с друзьями, привнося «значимость в каждую встречу» до самой смерти.

Радость доброй вести

Однажды вечером в 1964 году на Аляске произошло катастрофическое землетрясение магнитудой 9,2 балла. Всего за четыре минуты целые кварталы города превратились в ямы и кучи щебня. Всю ту темную, жуткую ночь журналистка Джини Чанс оставалась у микрофона, передавая сообщения встревоженным людям, сидящим у радиоприемников. Мужчина, работавший за городом, услышал, что его жена жива. Не находящие себе места семьи узнали, что их сыновья в лагере бойскаутов не пострадали. Супружеской паре сообщили, что их дети нашлись. По радио одну за другой передавали добрые вести – поток радости среди разрушений.

Часть семьи

«А ббатство Даунтон» – так назывался популярный британский телесериал о вымышленном семействе Кроули, которое живет в меняющемся английском обществе начала 1900-х. Один из главных героев по имени Том Бренсон сперва работал семейным водителем, а затем шокировал всех, женившись на младшей дочери главы семейства. Последовал период изгнания, после которого молодая пара вернулась в аббатство Даунтон. Том стал полноценным членом семьи, получив доступ к правам и привилегиям, которых ранее, будучи наемным работником, не имел.

Избегайте дверей

Любопытный носик орешниковой сони унюхал что-то вкусное. По цепочке зверек спустился к птичьей кормушке полной вкусных семян. Потом соня проскользнула в дверцу и ела, ела, ела всю ночь напролет. Только утром она осознала, в какую беду попала. Птицы клевали ее через дверцу кормушки, а она, объевшись семенами, стала в два раза шире прежнего и вылезти не могла.