Месяц: Апрель 2022

Ночные служители

В больнице скорой помощи три часа ночи. Беспокойный пациент четвертый раз за час нажимает кнопку вызова персонала. Ночная сиделка без малейшего проявления недовольства подходит к его кровати. Вскоре другой пациент кричит, требуя внимания. Сиделка спешит к нему. Пять лет назад она попросилась на это место, устав от больничной суматохи в дневное время. Но оказалось, что и ночью в больнице совсем не спокойно. Ночные смены часто добавляли хлопот. Например, нужно поднимать и поворачивать пациентов. А еще внимательно следить за их состоянием, чтобы в случае чрезвычайной ситуации вовремя вызвать врача.

Духовный диагноз

Химиотерапия некоторое время уменьшала опухоль в поджелудочной железе моего тестя, но затем перестала помогать. Опухоль снова начала расти. Тесть спросил врача: «Что теперь? Будем принимать больше таблеток или попробуем что-то другое: новое лекарство или радиацию?»

Что, если я просто не хочу читать Библию или молиться?

Подходил к концу еще один долгий день. Я металась между уходом за ребенком, домашними заботами, работой и учебой. Не было времени даже перевести дыхание. Ну вот, ребенок уложен, ужин закончен, квартира убрана. Наконец появилась минутка для себя. Что теперь? Помолиться? Почитать Библию? Я знала, что пренебрегаю этим, но мне ничего не хотелось, кроме как свалиться в постель и полистать ленту…

Расти в вере

Начав заниматься огородничеством, я просыпалась рано утром и бежала к грядкам, чтобы посмотреть, не выросло ли там хоть что-нибудь. Ничего. Введя в интернете запрос «быстрый рост овощей», я узнала, что прорастание – самая важная стадия жизненного цикла растения. Этот процесс нельзя торопить. Хрупкие ростки прокладывают свой путь сквозь почву навстречу солнцу, перенося при этом капризы погоды. Проникшись уважением, я терпеливо ждала несколько недель и была вознаграждена пышной зеленью.

Вы хотели бы начать все сначала?

Далее

Чего нам будет стоить начать новую жизнь?