Месяц: Май 2022

Надежда среди бури

Слушать / Читать

Именно Бог успокаивает бури и штормы. С Ним мы в полной безопасности. Всегда.

Надежда среди бури

Если вы попали в шторм, доверьтесь Богу ( Слушать / Читать)

У каждого из нас в жизни случаются бури. В такие времена мы можем развивать в себе надежду на Христа. Узнайте, что говорит об этом Писание, и вы будете больше ценить Спасителя, Который желает утешить вас в часы трудностей и испытаний. Задумайтесь об огромных волнах в вашей жизни и послушайте, как…

Надежда, пронзающая бурю

Весной 2021 года «охотники за бурей» сняли в Техасе несколько фотографий и видеороликов, на которых торнадо соседствует с радугой. На одном видео вихрь проносится над пшеничным полем. Серый небосвод пронзает великолепная радуга, покрывая смерч своей дугой. На другом – люди стоят на обочине дороги и смотрят на семицветный символ надежды рядом с вращающимся воронкообразным облаком.

Исцеление мира

Спрятанный в отдаленном ущелье на западе Словении партизанский госпиталь Франья имел многочисленный персонал и лечил тысячи раненых солдат во время Второй мировой войны, оставаясь при этом тайным для нацистов. Сам факт того, что многочисленные попытки врагов обнаружить госпиталь так и не увенчались успехом, заслуживает внимания. Но еще более примечательно то, что врачи оказывали помощь как союзникам, так и солдатам нацистского блока. Госпиталь, организованный движением сопротивления Словении, принимал всех.

Нажать на паузу, чтобы помолиться

На улице прорвало пожарный гидрант. Сильная струя воды била прямо на дорогу, и я увидел в этом прекрасную возможность. Несколько машин уже проехали передо мной сквозь этот «фонтан». Бесплатная мойка! А я не мыл машину уже около месяца, на ней скопился толстый слой пыли. Так что я нажал на газ и устремился к водяной завесе.

Кафе с узкой дверью

Круассаны, вареники, карри из свинины и всевозможные вкусности ждут тех, кто сможет найти и войти в «Кафе с узкой дверью». Это кафе находится в городе Тайнань на острове Тайвань. Вход в него представляет собой в буквальном смысле щель в стене шириной около сорока сантиметров. Как раз, чтобы протиснуться человеку средней комплекции. И все же уникальное кафе привлекает множество людей.