Month: Август 2022

Когда знание ранит

Зак Элдер и его друзья высадились на берег после двадцатипятидневного сплава по реке Колорадо в Большом каньоне. Человек, который приехал забрать плоты, рассказал им о пандемии COVID-19. Ребята подумали, что он шутит. Но стоило им выйти из каньона, как на их телефоны посыпались срочные сообщения от родителей. Зак с друзьями были в шоке. Им захотелось вернуться на реку и забыть то, что они только что узнали.

Оставьте свет включенным

Сеть гостиниц выпустила рекламный ролик, в котором на фоне темной ночи виднелось небольшое здание. Единственным источником света была лампочка на крыльце у входной двери. Света хватало ровно на то, чтобы посетитель поднялся по ступенькам и вошел внутрь. Реклама завершалась словами: «Мы оставим свет включенным для вас».

Семена времени

В 1879 году люди, наблюдавшие за профессором ботаники Уильямом Билом, могли бы счесть его сумасшедшим. Он сначала наполнил двадцать бутылок различными семенами, а затем закопал их глубоко в землю. Случайные свидетели не знали, что Бил ставил опыт по жизнестойкости семян, который растянется на века. Каждые двадцать лет одну из бутылок выкапывали из земли, семена сеяли и наблюдали, какие из них прорастут.

Любите и будьте ближе к Богу

Зак был веселым, умным и приятным в общении парнем. Но втайне от всех он страдал от депрессии. В пятнадцать лет он покончил с собой. Лори, его мама, сказала о нем: «Просто невозможно понять, как он пришел к такому решению. У него было столько перспектив». В тихие минуты Лори изливает свое горе перед Богом. Она говорит, что глубокая тоска после самоубийства сына – это «совсем другой уровень боли». И все же она вместе с семьей научилась обращаться за силой к Богу и людям. Теперь они стараются помогать тем, кто борется с депрессией.

Планы и провидение

В 2000 году руководство малоизвестной компании Netflix, занимавшейся прокатом фильмов по почте, обратилось к лидеру в сфере проката домашнего кино и видеоигр Blockbuster с предложением купить их предприятие. В то время у Netflix было около трехсот тысяч подписчиков, а у Blockbuster – миллионы. Предложение не вызвало интереса. Сегодня, двадцать два года спустя, у Netflix более ста восьмидесяти миллионов подписчиков, а ее стоимость – около двухсот миллиардов долларов. А что же Blockbuster? Ну... он разорился. Никто не может предугадать, что случится в будущем.