Month: Октябрь 2022

РАССТАНЬТЕСЬ СО СВОИМ БАГАЖОМ | Матфея 11:28

Из серии «Хлеб Наш Насущный – видео».

Возможность светить

В марте 2020 года, выгуливая собаку в Центральном парке Нью-Йорка, Уитни, бывший финансовый эксперт, а теперь пенсионер, увидел грузовики, брезент и белые палатки с крестами и названиями благотворительных организаций, о которых он никогда не слышал. Подойдя, он узнал, что здесь сооружается полевой госпиталь для жителей Нью-Йорка, пострадавших от COVID-19. Уитни предложил помощь. Несколько недель, вопреки различиям в религиозных убеждениях и политических взглядах, его семья вместе с другими волонтерами участвовала во всем, в чем только могла. «Каждый, с кем я встречался, был прекрасным человеком», – рассказывал Уитни. Он радовался тому факту, что никто им не заплатил за «помощь городу в час глубокой, глубокой нужды».

Надежда на Бога

Приближались праздники, и посылки стали задерживаться из-за наплыва онлайн-заказов. Я помню времена, когда мы с семьей просто шли в магазин и покупали что хотели, потому что не могли повлиять на скорость почтовой доставки. Но затем моя мама завела счет, который включал ускоренную доставку, и все изменилось. Теперь нам было гарантировано получение товаров в течение двух дней. Мы привыкли к быстрым доставкам, и задержки начали нас беспокоить.

Христианская литература

Смотрите НОВИНКИ – книги из серии «Путешествие по Библии».

Когда слабость – преимущество

Дрю провел два года в тюрьме за служение Иисусу Христу. Он читал рассказы миссионеров, которые, находясь в заключении, постоянно чувствовали радость. Но с ним было не так. Он сказал жене, что Бог, наверное, ошибся, когда выбирал страдальца за веру. Она ответила: «Нет, Бог не ошибается. Он выбрал того, кого нужно».

Ради Евангелия

Шел 1916 год. Нельсон закончил медицинский институт в своей родной Вирджинии и вместе с молодой женой, с которой прожил всего полгода, отправился в Китай. В двадцать два года он стал хирургом в госпитале Любви и Милости, единственном в области, где жило около двух миллионов китайцев. Там Нельсон с семьей прожил еще двадцать четыре года, заведуя госпиталем, проводя операции и делясь Евангелием с тысячами людей. Вначале названный «чужестранным дьяволом», Нельсон Белл впоследствии стал известен как «Белл, который любит китайский народ». Его дочь Руфь вышла замуж за евангелиста Билли Грэма.