Month: Июнь 2023

Прощальные слова

На закате жизни Джон М. Перкинс оставил сообщение людям, с которыми расставался. Известный сторонник движения за расовое примирение, Перкинс сказал: «Покаяние – единственный способ вернуться к Богу. Если не покаетесь, все погибнете».

Евангелие в неожиданных местах

Недавно я оказался в месте, которое много раз видел в кино и по телевизору, – в Голливуде! Огромные белые буквы, выстроившиеся в ряд на знаменитом холме, были как на ладони видны из окна моей гостиницы.

Когда одиноко

В семь вечера Хуэй Лян доедал у себя на кухне остатки риса и рыбных тефтелей. Семья Чуа в соседней квартире тоже ужинала. Их веселый смех и оживленный разговор были хорошо слышны в тишине квартиры Хуэй Ляна, где он жил один после смерти жены. Он смирился со своим одиночеством. С годами острая боль утраты притупилась, он научился ее терпеть. Но сегодня вид одинокой миски и пары палочек для еды пронзил его до глубины души.

Угли на головах врагов

Тюремный охранник каждый день избивал Дэна. А Иисус побуждал его проявлять любовь к этому человеку. Однажды утром перед избиением Дэн сказал ему: «Сэр, я буду видеть вас каждый день до самой смерти. Может быть, подружимся?» На это охранник ответил: «Вот уж нет! Друзьями нам не бывать». Тогда Дэн молча протянул ему руку.