Месяц: Май 2023

ОСТАНОВИТЕСЬ! | Псалом 45:11

, из серии «Хлеб Наш Насущный – видео».

Печаль и радость

Пережив три утраты всего за четыре недели, семья Анжелы была убита горем. После внезапной смерти племянника Анжела и две ее сестры три дня провели на кухне за столом, отлучаясь, только чтобы купить урну, заказать еду и присутствовать на похоронах. Оплакивая смерть Мэйсона, они утешались фотографиями УЗИ, на которых была запечатлена новая жизнь, растущая в младшей из сестер.

Бог-Восстановитель

Четвертого ноября 1966 года в итальянской Флоренции произошло разрушительное наводнение, из-за которого известный шедевр Джорджо Вазари «Тайная вечеря» двенадцать часов пролежал под толстым слоем грязи. Краски размягчились, деревянная рама разбухла. Многие считали, что картина восстановлению не подлежит. Тем не менее после пятидесяти лет кропотливого труда специалисты по реставрации и волонтеры представили миру восстановленное полотно.

Три причины, по которым нам трудно помогать другим

Читать

Вам бывает сложно соотнести просьбу о помощи со своим нежеланием помочь? Тогда эта статья для вас.

Надежда, способная поддержать

«Я знаю, что папа скоро будет дома, потому что он прислал мне цветы». Так сказала маме моя семилетняя сестричка, когда папа пропал без вести на войне. Перед отъездом на задание он заказал цветы с доставкой на дом в день ее рождения. Заказ прибыл в назначенное время, а о папе не было никаких известий. Но девочка оказалась права. Папа действительно вернулся домой. Он чудом уцелел в жестоком бою. У нее до сих пор хранится ваза из-под тех цветов, как напоминание о том, что никогда не нужно терять надежду.

Это может только Святой Дух

Во время обсуждения книги о Святом Духе, написанной немецким богословом Юргеном Мольтманом, которому в то время исполнилось девяносто четыре года, журналист спросил его: «Как активировать Святого Духа? Нужно принять таблетку? Фармацевтические компании производят такие?» Густые брови Мольтмана взметнулись вверх. Покачав головой, он усмехнулся и ответил с сильным немецким акцентом: «Как активировать? Никак! Ждите Святого Духа, и Он придет».