Month: Март 2022

Божье посольство

Людмила, вдова восьмидесяти двух лет, провозгласила свой дом в Чехии «Посольством Царства Небесного». «Мой дом – это филиал Христова Царства», – говорит она, принимая у себя друзей и незнакомцев, которым не хватает тепла и гостеприимства. Некоторых она кормит и предоставляет им ночлег, всегда с сочувствием и молитвой. Веря, что Святой Дух помогает ей заботиться о гостях, она радуется тому, как Бог отвечает на их молитвы.

Бог удаляет пятна

Вот бы наша одежда была более функциональной, а именно могла самоочищаться, когда на нее попадает кетчуп, горчица или пролитый напиток! Что ж, согласно репортажу компании BBC, китайские инженеры разработали специальное «покрытие, благодаря которому одежда из хлопка способна очищаться от пятен и запахов под воздействием ультрафиолетового света». Можете представить, насколько востребованным будет это изобретение?

Что значит покаяться?

Далее

Это не просто одноразовое решение обратиться к Иисусу, а изменение образа жизни.

Сквозь границы познания

Когда моего мужа отправили в отпуск за свой счет в связи с пандемией COVID-19, для нашей семьи настало трудное время. Мы верили, что Бог о нас позаботится, но не знали, как Он это сделает, поэтому испытывали тревогу и неопределенность.

Его мир

На протяжении нескольких месяцев мне приходилось справляться на работе с политиканством и интригами. Должна сказать, что беспокойство – мое второе имя, но в то время я испытывала удивительный покой. Вместо тревог и переживаний в мыслях и сердце царили мир и тишина. Я понимала, что такое могло быть только от Бога.