Радость

Луки 2:8-12

Ослушавшись Бога в Эдемском саду, Адам и Ева утратили радость. Бог изгнал их из рая, чтобы предотвратить худшее. Если бы они после плода познания добра и зла съели также плод дерева жизни, то стали бы жить вечно, оставаясь грешниками.

Жизнь вне сада оказалась нелегкой. Прародителям пришлось тяжело работать, чтобы добывать пищу. Более того, их первенец вероломно убил своего младшего брата. Что могло быть хуже? Грех все глубже проникал в их жизнь, и радость угасала с каждым днем, подобно тлеющему угольку.

Однако Бог желал вернуть в мир радость. Люди лишились ее с приходом смерти, но радость вернулась через рождение – это было рождение Божьего Сына в Вифлееме. «Я возвещаю вам великую радость, которая будет всем людям», – сказал ангел пастухам (Лк. 2:10). Иисус, повзрослев, исцелял больных, открывал глаза слепым и воскрешал мертвых. Однако это была лишь тень будущего. Бог пришел в наш мир, испытал скорбь и победил смерть, даровав надежду на то, что однажды Он исполнит все Свои обетования и устранит печаль, боль и смерть (Ин. 11:25-26; 1 Кор. 15:3-4; Откр. 21:4). Неудивительно, что Рождество – самая радостная пора в году.

Радуйтесь Благой вести.

 

Выберите другую историю:

В начало

© Хлеб Наш Насущный, 2021. © Our Daily Bread Ministries, 2021. Все права защищены.