Свежие перемены

2 Коринфянам 8:1-9

Каждый октябрь начинается с того, что в моем почтовом ящике появляется множество каталогов, рекламирующих одежду, бытовую технику, обувь, книги, музыку, – намного больше, чем мне нужно или хочется на Рождество.

А однажды в ноябре я получила каталог, который принес с собой свежие перемены. Он содержал предложения помочь сиротам, бедным, голодным и больным через международное христианское служение. На обложке была надпись: «Разделите свет и любовь Христа с людьми, чья жизнь полна тьмы и отчаяния». Какая радость – думать о чем-то большем, чем о покупке еще одной вещи в дополнение к уже имеющемуся множеству!

Церкви Македонии стали примером щедрости (2 Кор. 8:1-6). Они отдали самих себя, во-первых, Господу, а потом и тем, кто оказывал помощь нуждающимся в Иерусалиме. Павел призывает коринфян последовать примеру македонян, а также примеру Христа, Который отдал Себя Самого и обнищал, чтобы мы «обогатились Его нищетой» (ст. 9).

Хотите внести свежие перемены в нынешнее Рождество? Подумайте о том, как еще можно послужить Господу и тем, кому нужна помощь. Это замечательный способ поблагодарить Бога за «неизреченный дар» спасения в Его Сыне.

Радуйтесь, помогая нуждающимся.

 

Выберите другую историю:

В начало

© Хлеб Наш Насущный, 2021. © Our Daily Bread Ministries, 2021. Все права защищены.