Чаша благословения

Римлянам 1:1-10

Знакомый звук доставки электронной почты привлек мое внимание во время работы за компьютером. Обычно я преодолеваю искушение тотчас просматривать каждое входящее письмо, но в этот раз не смогла. Слишком уж заманчивой была тема: «Ты – благословение».

С нетерпением я открыла письмо и обнаружила, что его прислала живущая в другом штате подруга, которая сообщала, что молится за меня и мою семью. Каждую неделю она кладет чью-то рождественскую семейную фотографию в «чашу благословения» у себя на кухне и молится за эту семью. «Благодарю Бога моего при всяком воспоминании о вас» (Флп. 1:3), – написала она, а потом высоко оценила наши усилия по распространению Евангелия – наше «участие в благовествовании» (Флп. 1:5).

Благодаря моей подруге слова апостола Павла, обращенные к филиппийцам, произвели в моем сердце такую же радость, какая наверняка была и у первых получателей этого благодарственного письма. Похоже, у Павла вошло в привычку писать слова благодарности всем, с кем он трудился. Такими словами начинаются многие из его посланий. Например: «Благодарю Бога моего через Иисуса Христа за всех вас, что вера ваша возвещается во всем мире» (Рим. 1:8).

В I веке Павел благословлял своих сотрудников благодарственными сообщениями о своих молитвах. А в XXI веке моя подруга с помощью рождественской фотографии и своей «чаши благословения» послала лучик радости в мой день. А как вы можете сегодня поблагодарить тех, с кем вместе трудитесь на Божьей ниве?

Цените радость труда с Божьим народом.

 

Выберите другую историю:

В начало

© Хлеб Наш Насущный, 2021. © Our Daily Bread Ministries, 2021. Все права защищены.