Время радости

Второзаконие 31:9-13

В Америке рождественские украшения вывешиваются на улицах прежде, чем снимаются атрибуты Хэллоуина. Я скучаю по тем временам, когда люди начинали думать о Рождестве только после дня Благодарения (четвертый четверг ноября).

Никто не знает точной даты рождения Христа, но вряд ли это произошло 25 декабря. Более вероятно, что Спаситель родился осенью, когда погода в той местности была еще достаточно теплой для выпаса овец. Кроме того, мы знаем, что Господь был распят на Пасху, а Святой Дух сошел в день Пятидесятницы. На этом основании некоторые исследователи полагают, что Рождество могло произойти в третий из великих иудейских праздников – Поставление кущей, или Суккот.

Конечно, уверенности здесь нет, но такой вариант соответствует Божьим принципам. Он вполне мог послать Своего Сына, чтобы Слово «обитало» (буквально  «разложило скинию») среди нас (Ин. 1:14), на Праздник кущей, то есть походных укрытий. Суккот – это неделя, когда правоверные иудеи жили во временных жилищах и слушали чтение Божьего Слова (Втор. 31:10-13).

Для иудеев Праздник кущей – это «время радости». А для нас радость – рождение Спасителя, принесшего благодать спасения всему миру.

Ощутите радость своего спасения.

 

Выберите другую историю:

В начало

© Хлеб Наш Насущный, 2021. © Our Daily Bread Ministries, 2021. Все права защищены.