Рождество по распродаже

1 Тимофею 6:6-10, 17-19

Одна мама решила, что на рождественские подарки у нее уходит слишком много денег. Поэтому однажды на Рождество она придумала кое-что особенное. За несколько месяцев до праздника она объездила местные дворовые распродажи и купила бывшие в употреблении недорогие вещи. Получилось больше, чем обычно, но за меньшие деньги. В сочельник дети радостно распаковывали один подарок за другим. А на следующее утро появились дополнительные! Мама чувствовала вину за то, что не купила новые вещи, поэтому приготовила еще. Дети принялись распаковывать и эти подарки, но скоро стали жаловаться: «Мы устали! Подарков слишком много!» Необычная реакция детей в рождественское утро, не правда ли?

Бог послал нам множество благословений, но, похоже, нам всегда мало. Мы хотим дом побольше, машину получше, внушительный счет в банке или… [продолжите сами]. Павел призывал Тимофея напоминать людям в его церкви, что «мы ничего не принесли в мир; явно, что ничего не можем и вынести из него. Имея пропитание и одежду, будем довольны тем» (1 Тим. 6:7-8).

Бог даровал нам дыхание и жизнь, а также постоянно заботится о наших нуждах. Как хорошо, если мы можем быть довольны Его дарам и говорить: «Ты дал нам очень много! Больше ничего не нужно». «Великое приобретение – быть благочестивым и довольным» (ст. 6).

У нас есть множество причин для радости, которые посылает нам щедрый Господь. Будем довольны этим!

Задумайтесь, как много у нас причин для радости.

 

Выберите другую историю:

В начало

© Хлеб Наш Насущный, 2021. © Our Daily Bread Ministries, 2021. Все права защищены.