Рождественское письмо

Иоанна 1:1-14

Каждое Рождество мой друг пишет своей жене длинное письмо, в котором вспоминает события прошедшего года и делится мечтами о будущем. Он также всегда говорит, что любит ее, и рассказывает почему. А еще он пишет письма каждой из своих дочерей. Эти письма становятся для них незабываемым рождественским подарком.

Думаю, мы вправе сказать, что первым рождественским письмом любви был Иисус – Слово, ставшее плотью. Иоанн пишет об этой истине в своем Евангелии: «В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог» (Ин. 1:1). В древней философии термин «Логос» (по-гречески «Слово») означал божественный разум или некий принцип, формирующий реальность. Но Иоанн расширяет это определение и показывает Слово как личность – Иисуса Христа, Божьего Сына, Который был «в начале у Бога» (ст. 2). Это Слово «стало плотью и обитало с нами» (ст. 14). Через Иисуса Христа Бог совершенным образом открывает Себя нам.

Богословы столетиями пытались разгадать эту прекрасную тайну. Однако, хотя многого мы так и не смогли понять, можно сказать с уверенностью, что Христос, Божественное Слово, озаряет Своим светом наш мрачный мир (ст. 9). Если мы поверим в Него, то станем Божьими детьми (ст. 12).

Иисус Христос, Божье послание любви, пришел и поселился среди нас. Какой удивительный рождественский подарок!

Осознайте радость Божьего усыновления.

 

Выберите другую историю:

В начало

© Хлеб Наш Насущный, 2021. © Our Daily Bread Ministries, 2021. Все права защищены.