Статьи на актуальные темы

Статьи на актуальные темы

Низкий уровень заряда батареи на телефоне – и мы уже бежим за зарядным устройством. Первая мысль: «Нельзя допустить, чтобы телефон отключился». Но как часто мы проверяем свои «внутренние батареи»?

Дружба, как и любые другие отношения, требует времени и усилий. А если разделяет расстояние и разница между часовыми поясами (в случае, когда друг оказался реально далеко), то сохранение дружбы может показаться невозможным.

Вопреки распространенному мнению, мы получаем свободу, и притом в большей мере, чем можем представить, когда живем в соответствии с Божьим Словом. Хотите жить по-настоящему свободной жизнью? Давайте вместе разрушать мифы о свободе!

Дружба – это не приятельские отношения, не общие интересы, не выпячивание себя, не просто согласие, не дорога с односторонним движением, не длительное знакомство. Что такое настоящая дружба?

Оказывать и принимать помощь может быть неловко, но никогда не поздно начать! Поднимите руку, если увидели нужду. Или наконец скажите «да» тому, кто предлагает помощь вам.

Иногда труднее всего сделать первый шаг, особенно если кажется, что помогаем только мы! Но если мы его сделаем, это может побудить и вдохновить других присоединиться к нам.

Если и вы испытываете трудности с уязвимостью, то хочу призвать вас: доверьте свои страхи Богу, Который всегда поддержит и будет носить вас до самой старости (см. Ис. 46:4). Поначалу может быть больно, но вашей наградой станет неописуемая свобода.

Брак – это союз двух грешников, которым не под силу достичь гармоничных отношений собственными силами. Нужен третий – Бог, Который и создаст из двух одно. Но как узнать, с кем именно тебе нужно строить те самые отношения?

Как же узнать молодому человеку, что она – та самая, которая нужна ему? Предлагаем вам серьезно поразмышлять над этим вопросом.

В целом мое представление о том, какими должны быть отношения, было как лоскутное одеяло из ожиданий и идей, о которых я где-то читала, слышала или видела в кино.

Теперь, просыпаясь каждое утро, я понимаю: чтобы исполнить Божью волю и приносить добрые плоды, мне нужно пребывать в Господе.

Письма тем, кто чувствует себя обеспокоенным и удрученным, уставшим и неуверенным. Бог не оставил вас на произвол судьбы! Держитесь!

Вспомним о Виновнике праздника, заглянем в Божье Слово, найдем, за что поблагодарить Бога, ободрим тех, кто более всего в этом нуждается и, конечно, насладимся атмосферой чуда!

Выход из зоны комфорта может пугать нас, но если мы на него решимся, то увидим, что Бог может сделать намного больше, чем мы ожидаем.

Приходилось ли вам сомневаться в том, во что вы верите? Предлагаем вам пройти всего три шага, которые, возможно, помогут преодолеть кризис веры.